1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Описания к играм

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 сен 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ...к форумчанам.

    Скажите, уважаемые, есть ли среди вас такие люди, которые могли бы написать различные рецензии/обзорчики к выложенным на сайте играм?


    Игры, к которым хотелось бы поменять описания:
    (по мере появления полноценных рецензий игры из списка будут вычёркиваться, а ваши описания появляться на сайте вместо старых)​


    Отправляйте описания личным сообщением kreol'у. Не стоит размещать его тут.

    Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Важно! Если вы заметили любые ошибки в размещённых на сайте описаниях (фактические, логические, стилистические, грамматические - любые), об этом следует писать в данной теме.

    Если же авторы хотят каким-либо образом дополнить/исправить свой обзор, то необходимо обратиться к kreol'у.

    В данной теме авторам описаний к играм, лежащим на сайте, предлагается после размещения этих описаний отписываться о факте своего авторства.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2024
    Rik234v500, Starik_2005, Dimouse и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. korn3r

    korn3r

    Регистрация:
    7 апр 2024
    Сообщения:
    9
    Здравствуйте.
    Игра - Daggerfall The Elder Scrolls: Daggerfall (1996, DOS)
    В описании есть раздел "Модификации для этой игры", где упомянут только давно почивший еще на стадии альфы DaggerXL
    Предлагаю вместо него вписать туда Daggerfall-Unity GitHub - Interkarma/daggerfall-unity: Open source recreation of Daggerfall in the Unity engine
    Он:
    1. Поддерживается
    2. Релизнулся (версия 1.0 вышла в декабре)
    3. Работает нормально
    4. Позволяет поиграть в daggerfall как настоящему боярину на любой платформе (линукс, винда, макось) нативно (без досбокса) и с модами (например текстурки нормальные, доп квесты и т.п.)

    Я не имею отношения к моду, но блин... в упомянутом мной разделе на вашем сайте висит ссылка на какую-то левую страницу с альфой мода DaggerXL и ссылкой на "оффсайт", который давно заброшен, истек и вместо него стоит редирект на непонятно что.... потому что разработку мода забросили еще 4 года назад.
    А тут вот годный мод на юнити есть.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.821
  5. korn3r

    korn3r

    Регистрация:
    7 апр 2024
    Сообщения:
    9
    мде... пишут не нужны. очень зря. мод делает из забагованного старого досовского пиксельного монстра вполне себе современную мультиплатформенную игру с симпатичной графикой и современными разрешениями без потери контента. имхо вот такие точно нужны
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.212
    @korn3r, такое больше подходит для другого сайта - gamesrevival.ru. Собственно говоря, на него на сайте и дана ссылка на упомянутый тобой DaggerXL, и если туда попадёт предлагаемая тобой модификация, с нашего сайта так же можно будет перейти на страницу с ней. Дать ссылку можно сюда.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.759
    Во множественном числе?

    Мод делает из изумительной старой игры для DOS, которым в значительной мере и посвящён наш сайт, осовремененное убожество, которое наверняка не будет работать там, где работает оригинал.
    Такая точка зрения тоже возможна, представьте себе.

    Другое дело, что, повторю, исправлять эти ссылки могут (насколько я знаю) только два человека: главный администратор и руководитель сайта Gamesrevival. В доступном мне интерфейсе я, к сожалению, не вижу возможности внести соответствующее исправление, иначе сделал бы это ещё в том самом позапрошлом году.
    А моё личное мнение остаётся неизменным: на странице с игрой на сайте ссылки на какие угодно моды не нужны вообще.
     
  8. korn3r

    korn3r

    Регистрация:
    7 апр 2024
    Сообщения:
    9
    Извините, моего опыта всех видов форумов за последние 25 лет видимо не хватает чтобы разобраться как на этом сайте работает цитирование...так что процитирую вот так:

    "Мод делает из изумительной старой игры для DOS, которым в значительной мере и посвящён наш сайт, осовремененное убожество, которое наверняка не будет работать там, где работает оригинал.
    Такая точка зрения тоже возможна, представьте себе."

    Про то что он делает - довольно субъективно. Я себе ставил, выглядит прекрасно. Хайрес текстуры не ставил, но сам движок просто берет и работает. Современный движок для старой игры. По скриншотам опциональные текстуры норм выглядят. Квесты новые есть опционально, локации (горы там какие-то).
    А то что "наверняка не будет работать" - это уже натягивание совы на глобус. Не пробовал, но осуждаю (с)
    И в чем убожество, если после запуска игры там по-дефолту оригинальная игра? Убожество в том что без досбокса идет?

    Тот мод что прямо сейчас там висит (DaggerXL) точно не работает. Но при этом висит.
    При этом Daggerfall-Unity на Gamesrevival есть в списке модов. Правда почему-то с пометкой windows и "текстуры", при том что это именно движок на все платформы, а обновленные текстуры там отдельным модом качать надо, если хочется.

    "на странице с игрой на сайте ссылки на какие угодно моды не нужны вообще."

    Попробуйте представить насколько больше людей сможет поиграть в эту игру, если будет ссылка на движок, который берет и работает на всех платформах сразу нативно и без эмулятора. Еще и разрешения нормально все поддерживает.

    Ну... нет так нет.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.212
    Очень просто: выделить текст в посте и, когда внизу выскочат две тёмные кнопочки, нажать на правую, "Ответить".
    Один из критериев сайта - ориентированность на владельцев аутентичного железа - то есть компьютеров 90-х и начала нулевых.
    Такое у нас точно не размещают. Даже если всё это опционально.
    А ты можешь это оспорить?
    Думаю, заинтересованные в таком моде поиграют обязательно - информация-то о нём есть.
    Кстати, с такими заявлениями здесь вообще выступать бессмысленно. Обитатели форума нередко в таких "монстров" рубятся, и с удовольствием. Я, к примеру, проходил года 3 тому назад The Elder Scrolls: Arena - не сказать, что игра во всём идеальна, придраться можно там много к чему, но какого-то серьёзного дискомфорта я при этом не ощущал.
     
  10. korn3r

    korn3r

    Регистрация:
    7 апр 2024
    Сообщения:
    9
    Самое неудобное цитирование из всех что мне доводилось встречать на форумах. Спасибо что подсказали.

    Все что вы написали это очень интересно, но остается непонятным зачем тогда там прямо сейчас висит фактически неработающий движок в разделе моды. Зачем там неработающий, при том что работающий нормальный по вашим словам не нужен?

    Могу: Будет. (аргументированность этого утверждения ровно такая же как у утверждения что не будет)

    С какими именно? Вы не считаете забагованной игру, получившую общепризнанное прозвище Buggerfall? :) Рандомно вылетающие сейвы - моя любимая фича оригинальной игры.

    Поиграют обязательно, если им в голову придет поискать в интернете современный движок для этой игры. Многие люди даже не знают что так вообще можно (современный альтернативный движок для старой игры).
    Чем так сильно мешает удобство в виде ссылки на опциональное улучшение качества жизни рядом с самой игрой не ясно... При том что там уже есть ссылка на другой альтернативный, но нерабочий, движок.


    В любом случае:
    Нет так нет. Пусть дальше в разделе моды будет только альфаверсия умершего в зародыше DaggerXL. Почему так принципиально не облегчать потенциальным игрокам жизнь не ясно, но дело ваше.

    PS. Раз уж разобрался с цитированием...
    На указанном вами сайте Daggerfall Unity есть. Там 2 мода для даггерфола - DaggerXL и Unity, раздел на олдгеймс показывает только DaggerXL
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2024
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.821
    Тут пробовать и не нужно, всё ясно априорно ;)
    "Daggefall Unity" 2023 г. не пойдёт на ПК, соответствующих системным требованиям "Daggefall" 1996 г.

    Это называется скорее "ремейк", чем "модификация". Там хватает изменений и помимо движка! Точнее, изменений, чьё появление обусловлено сменой движка.

    Он же явно не для DOS.

    Вовсе не на "всех", а всего лишь на трёх: Windows, Linux и Macintosh. Тогда как DOSBox работает как минимум на семи - более чем в два раза больше :)

    Так ведь вам пояснили: даже (простые) администраторы данного сайта не имеют технической возможности убрать ссылку на неработающую модификацию (и/или добавить ссылку на работающую). Против этого предложения, как я понял, никто не возражает. Но воплотить его в жизнь может один только главный администратор, который на сайте бывает редко (и давно уже не был, увы).

    Не факт. Я сам только "за" добавление ссылки на "Daggefall Unity" (и сам это давно предлагал), но вот проходил я в итоге всё же оригинал! Он как-то приятнее для любителя старых игр, которые тут, по идее, и собираются.
     
    Genesis нравится это.
  12. korn3r

    korn3r

    Регистрация:
    7 апр 2024
    Сообщения:
    9
    Тут можно включить режим зануды и отметить что последний апдейт досбокса выложен только для мак, винды и линукса :) (для фряхи и RISC 0.74-2, для остальных вообще 0.63-0.74)
    Но ок, наверное есть любители поиграть в игру 28-летней давности через эмулятор доса на ОС 22-летней давности (OS/2). (кстати... эмулятор доса на ос, у которой заявлена поддержка дос приложений, это довольно забавно звучит)

    Я, если что, не против тех кто любит аутентичное, но блин... Вот почему случайный посетитель сайта, случайно забредший на страничку даггерфола и решивший в него поиграть, обязательно должен играть либо в оригинал (в который он скорее всего поиграет до первого вылетевшего сейва), либо самостоятельно догадываться погуглить а нет ли версии новее. Прям безальтернативно. Общее настроение того что мне пока что отвечали ассоциируется пока что с фанатичной неприязнью всего нового.
    То что только админ может что-то поправить я понял. Про то что надо писать на gamerevival не совсем (т.к. там юнити есть)... но тут был замечен посыл "ни в коем случае не надо". Вот что ужасного будет от информации что можно вот так вот поиграть еще, можно даже с дисклеймером "мы всем сайтом рекомендуем играть в оригинал"? Кто-то кто не любит досбокс не дай бог поиграет все таки в даггерфол и не разломает клавиатуру от того что через пару часов игры сейв отвалился?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2024
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.212
    Есть и другие способы, но для быстрого цитирования неудобны они.
    Видимо, когда-то он работал. К тому же ты, насколько могу судить, не проверял, работает ли (вот именно, что сейчас) он на старых компьютерах - так же, как и с Daggerfall Unity.
    Чудненько. Докажи.
    То есть спор ты затеваешь просто так, ради процесса, а не ради каких-то более ценных с практической точки зрения результатов? Обычно в конце таких споров наступает бан, иногда даже перманентный...
    С такими, как процитированное мной в твоём посте. Что Daggerfall - забагованный пикселястый монстр. Можешь посмотреть на другие игры тех лет: там тоже графика изобилует пикселами, некоторые игры также багуют (более того, многие на новом компьютере запустить - уже задачка). Думаешь, это мешает в них играть?
    Тобой, что ли, общепризнанное? Дело-то субъективное. Кроме того, человечество наверняка уже давно потрудилось над всеми необходимыми патчами - у проекта для этого достаточно действующих (разумеется, на своё время) разработчиков и фанатов.
    Да ладно. Ты ведь не хочешь сказать, что знаешь о такой возможности лишь ты один, и именно наш сайт обязан об этом поведать миру? Вот только у нас эту игру могут помочь запустить на современном железе либо предоставить возможность владельцам старого вновь поиграть в неё. А подобные графические апгрейды и переносы на другой движок в здешнюю компетенцию не входят. В конце-концов, кому-то нужен именно доработанный (читай: пофиксенный) аутентичный вариант, и версия на другом движке для них - вовсе не манна небесная.
    Ну, вот тебе и доказательство того, что любой желающий способен тем или иным способом найти этот движок. Для указанного сайта его уже нашли, и контингент там свой есть. На нашем же сайте он не нужен ввиду его специфики. Никто не утверждает, что движок однозначно плохой и вообще никому не нужный. Качай и пользуйся, делов-то!
     
  14. korn3r

    korn3r

    Регистрация:
    7 апр 2024
    Сообщения:
    9
    Там альфа версия движка, который из этой неработоспособной альфы так и не вышел т.к. был заброшен. В какой момент времени оно работало по-вашему?

    А причем тут мешает? Вопрос скорее в том чем ВАМ мешает вариативность.

    По ссылке наглядно про buggerfall было довольно... "Наверняка" - сразу видно где фантазии вместо объективности... Дайте пожалуйста патч, с которым не надо сейвы бэкапить чтобы не потерять прогресс рандомно для оригинальной игры.

    "Кроме того, человечество наверняка уже давно потрудилось над всеми необходимыми патчами" - вот это докажите сначала.
    Даггерфол одна из самых забагованных игр в свое время была, и очень многие баги так никто и не исправил. Просто так ради аргумента выдумывать что конечно же все уже исправлено, а потом требовать самому доказательства чего-то это уже хамство, уж извините.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.212
    Во-первых, ты ведь именно эту игру искал, насколько я понимаю. Как обходить баги, могут подсказать здесь, на форуме. Нет желания этим заниматься - играй в Unity, никто не неволит. Ну, а "версия новее" - это скорее про какой-то Minecraft. На сайте выкладываются, помимо игр, официальные и любительские патчи к ним, исправляющие определённые недоделки либо, если такого патча нет, его можно разыскать и предложить администраторам. Почему не выкладывается Unity, тебе объяснили - ты, похоже, не совсем понял эти объяснения и продолжил упирать на то, сколько там возможностей.
    Не в новизне дело, а в характере модификации. Впрочем, об этом тоже уже писали, и ты не пожелал услышать.
    Это я был не в курсе, что она там есть. Но раз есть, какая проблема? Что здесь её нет?
    А смысл какой? Кому нужна такая информация, тот её найдёт обязательно. Уверяю, что тут никто не будет стараться сделать из неё секрета. :ok:
    Похоже, у тебя отвалился сейв с чем-то ну настолько важным, что ты решил от этого весь мир спасти - аж трижды, если не больше, об этом упомянул. Достойно похвалы... :D
     
  16. korn3r

    korn3r

    Регистрация:
    7 апр 2024
    Сообщения:
    9
    Это было сказано в ответ на вот это больше, а не вам.
    А почему точно такая же (с таким же "характером модификации") модификация при этом есть и при этом не рабочая?
    Впрочем не важно. Пришел с простым предложением, а в ответ какой-то унылый школотроллинг форумный. Можете гордиться своей токсичностью.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.212
    Да я-то откуда знаю? Я даже не пробовал играть в эту альфу. Когда-то давно щупал оригинал, но тогда намерений проходить его не было.
    Да ничем. Нет вариативности в природе: даже ты, рьяный её поборник, об одном и том же пишешь десятый раз, хотя, казалось бы, выше тебе уже популярнейше объяснили, что к чему и почему.
    Ну, зайди на ту же страницу с игрой, в файлы - там все патчи. Или тебе лично вручить?
    Зачем? Мне это не нужно. Это нужно тебе. Потому что кто-то просто качает модификацию оттуда, где она есть. Кто-то играет в игру, как есть, либо с имеющимися патчами. И лишь ты нудишь здесь о том, что именно на нашем сайте нет (но должна же быть!) ссылки, и требуешь доказательств. А у тебя потребовали доказать заведомо опровергнутое, чтобы ты ты понял, почему администраторы не хотят выкладывать эту ссылку - даже это не сработало.
    Думаешь, до тебя не было подобных энтузиастов и "новаторов"? Были, один вот совсем недавно нас покинул. Наверху кнопочка "Доска почёта", там поищи в списки пользователя с ником "Говорящий какаду" и загляни в его сообщения. Он, правда, игру предлагал для сайта, но не хотел писать к ней нормального описания и так же, как ты, неадекватно реагировал на попытку объяснять правила сайта. Видимо, с тобой также получится. Впрочем, не мне это решать...

    Заодно подумай, имеет ли смысл что-то объяснять человеку, который элементарно не догоняет и пишет одни и те же слова практически в каждом посте.
     
  18. korn3r

    korn3r

    Регистрация:
    7 апр 2024
    Сообщения:
    9
    Вот тут я соглашусь... какой действительно смысле мне тебе что-то пытаться объяснять, если ты одну и ту же лабуду пишешь и игнорируешь неудобные себе моменты в сообщениях, читай суть, и докапываешься к деталям.

    Патч на то что я спросил есть только в твоих фантазиях.

    Ладно, пока. Словно на гоху в начало нулевых вернулся - лучи унылого говнотроллинга с высосанными из пальца фантазиями вместо вменяемых аргументов.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.212
    Да не поверишь - знакомо до боли! Могу даже эту лабуду тезисно передать: "почему эта нерабочая альфа там есть, а Unity нет?", "Daggerfall - забагованная игра, в которую невозможно играть в оригинале", "в Daggerfall вылетают сейвы"... Дальше писать?
    Ты же все аргументы проигнорировал ещё в самом начале беседы, а теперь обижаешься, что я отвечаю только на определённые моменты. Видимо, гоха начала нулевых - то место, где ты получаешь кайф от срачей. Рад был тебе его обеспечить и очень скорблю, что ты, похоже, уже уходишь. Что ж, ни пуха тебе на пути просветительства! :D
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.759
    В том числе.

    Зачем? Если бы мы ставили во главу угла именно этот момент, то можно было бы для всех игр выложить всевозможные моды и "репаки" вместо оригинальных версий. Однако же так "почему-то" не сделано.

    Я уже ответил вам на этот вопрос. Потому что те, у кого есть права изменить эту ссылку, не изменяют её.

    Уточню: это, насколько я знаю, может сделать либо главный администратор, либо руководитель сайта Gamesrevival.
    [Конечно, есть некоторая вероятность, что я просто не вижу соответствующей опции, но она невелика.]

    Потому что у нас сайт по старым играм, естественно.

    Не знаю, где вы его заметили. Если речь о моих словах, то это, повторю, мнение, которое распространяется и на те ссылки, которые размещены на странице игры сейчас. Что, как можно заметить, никак не влияет на их присутствие там.

    И отдельно отмечу, что на нашем сайте нет раздела "Моды". Ссылки из блока "Модификации" ведут на, по сути, сторонний ресурс.


    Убедительная просьба не разговаривать с пользователями нашего форума таким образом. Обратите внимание, что ваш оппонент подобных высказываний себе и близко не позволяет.

    "Аргумент" между тем один: у нас сайт по старым играм, на котором выкладываются оригинальные версии этих игр и всевозможные патчи, fix'ы и прочие подобные вещи для них, позволяющие запустить эти же оригинальные игры в их исходном виде на современных ОС, железе и так далее. Всевозможные моды, "ремейки" и прочее подобное на сайте - по крайней мере непосредственно - не выкладываются (практически) никогда.
     
    Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление