1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Primordia

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Cowboy_Joe, 30 апр 2024.

  1. Cowboy_Joe

    Cowboy_Joe

    Регистрация:
    16 май 2022
    Сообщения:
    189
    Суть проблемы, вместо русских букв в игре, знаки вопроса. Скачано было 2 версии игры и все на русском языке(мултиязычные), репак и гог. Что там, и там, знаки вопросов вместо русского языка. Скачивал с инета отдельный русификатор и он встал только на гог версию и буквы появились русские, но в самой первой локации игра просто вылетает с ошибкой, иногда даже вылетает, когда её только запустил.
     
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.846
    Но ведь "Primordia" не переводилась на русский язык? Если переводы и есть, то все они неофициальные, - вряд ли можно гарантировать, что игра с ними заработает.
     
  4. Cowboy_Joe

    Cowboy_Joe

    Регистрация:
    16 май 2022
    Сообщения:
    189
    У многих работает, на ютубе смотрел прохождения. Но почему у меня не работает, я и хочу разобраться, поэтому и написал сюда. Вин 7. Я бы её прошёл на анг, но там текст сложноват, и его довольно много и он там очень важен для прохождения
     
  5. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.975
    @Cowboy_Joe, вполне возможно нужна конкретная версия игры. Либо интерпретатора ASG. В крайнем случае, попробовать запустить не под windows.
    На сколько помню, у меня эта поделка тоже крашилась, когда попалась вместе с локализацией.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.846
    @Tigoro, а почему "поделка"? Игра как раз отличная :) Как и всё от тов. Гилберта.
    Вот насчёт качества локализации (в том числе - в техническом отношении) имеются большие сомнения...
     
    Rathori Khass и Cowboy_Joe нравится это.
  7. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.975
    @Uka, в обзорах она вся аккуратная, гладенькая, как машинариум или саморост. А у меня было нечто крупнопиксельнострашное, какие-то проблемы с движком скорее-всего, настроить не под windows нормально тогда не смог. Остальные игры хорошо отображало, а с этой все не так было (или ранняя версия попалась). Падала и без локализации )
     
  8. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    104
    @Cowboy_Joe, у меня GOG-овская лицензия без проблем заводится на 7-ке и на 11-й, и на линуксе под протоном. Русифицировать не пробовал.

    Подозреваю, что тут либо русик кривой, либо дело в несоответствии версии руссика и игры. Могу посоветовать разве что поискать другие версии инсталлятора. Игра 2012 года, вроде не настолько старая, чтобы иметь проблемы с запуском, на 7-ке особенно - она ж под неё и выходила. Сам на 7-ке её проходил в своё время.

    @Tigoro Не, она как раз и должна быть крупнопиксельная: у неё стилизация под старые point-and-click адвенчуры. Вручную пиксели не считал, но на глаз выглядит как 640x400 если не 320х200.
     
    Tigoro нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление